Ан
Анаст

Подскажите пожалуйста, когда лучше написать заявление на увольнение чтобы не потерять в деньгах?

На новой работе ждут 15 мая. Заявление на увольнение хочу написать непосредственно перед майскими праздниками (30 апреля) . Тогда с отработкой в 2 недели буду свободен как раз 14 мая и 15 пойду на новую работу. Может ли получиться так, что принесу заявление 30 апреля - а они меня в этот же день уволят, чтобы за майские не платить? Тогда потеряю в деньгах....

Тоня Ерёменко

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Что тебе важнее деньги или новая работа? Начальство в таких ситуациях не предсказуемо, иногда могут ставить палки в колеса, а уж о том как можно больше сэкономить на увольняющемся и говорить нечего. Что то конкретное посоветовать трудно не зная спецификаи твоей работы, может там очень долго дела передавать надо, обучать правоприемника. Лучше посмотри и проанализируй как до тебя увольнялись, с отработкой или без, в деньгах не обижали