Наталья Матросова

у нас с моим парнем через месяц родится ребенок, брак у нас не зарегистрирован. какие могут возникнуть проблемы?

какие могут возникнуть проблемы

Стиночка Ахмедуллаева

Да кто ж знает, какие у Вас с парнем отношения? ) Мож, он срулит через месяц, отцовство не признает, алименты платить не будет....

Ди
Дина

никаких . оформитесь как мать одиночка - больше денег получите и в садик без очереди пойдете )))

Андрей Лебедев

Проблемы с чем? Вам нужно определиться, как вы будете регистрировать рождение: как одинокая мама или папа надумает установить отцовство.

Руслан

фиксируйте все покупки, сделанные на ваши деньги. пусть вам выдают на каждую из них именной товарный чек. в противном случае, расстанетесь вы с парнем и даже пыльной тряпки не получите. остальные проблемы бытового характера плюс чья-то неудовлетворенность от неузаконенности отношений. а также юридические крючки и проволочки.

Ир
Ирина

даже ребенка его носишь а он не женится, вот трус, спроси будет ли устанавливать отцовство? если скажет нет, то дай ребенку левое отчество, например отчество твоего отца и фамилию свою.. . говори всегда мой ребенок а не наш, у него прав никаких на него и не будет, левый дядя.

Vladimir Molchanov

ни каких серьезных

Любовь Боброва

мы же не телепаты... .
а вообще пусть мужчина несет ответственность за своего ребенка также как и мать.... пашет и зарабатывает деньги.. а пособия с помощью ребенка получать мерзко и противно.. папа то у него на что?

Дмитрий Владимиров

Вы можете от государства получить неплохие деньги как одинокая мама. На одного ребенка одинокой маме платят до 3000 р. Смешно. 3000 р. неплохие деньги на ребенка? Всю жизнь у вас будут сплошные проблемы. У вас есть месяц на регистрацию, вперед.

Екатерина Филютич

алименты не заплатит если захочет свалить. но если напишешь его в документах (с его согласия) как отца ребенка. то заплатит

Ириша Аникеева

если в плане документов, то вам вдвоем нужно идти в загс в период беременности, либо после родов и писать заявление, на то чтобы был в графе отец ваш парень, а не прочерк или со слов матери отец.. .
думаю после родов из-за маленького ребенка вам будет не до походов в загс

Ирина Катаева

не признает ребенка и будете матерью одиночкой

Св
Светлана

Насчет алиментов могу вам сразу сказать - если он не захочет, то принимать участие в жизни ребенка не будет. А если захочет - то и без всяких штампов и свидетельств. Выйдите замуж, когда оправитесь после родов и оформите отцовство. И сыграете замечательную нормальную свадьбу не по залету.

Св
Светлана

Абсолютно никаких проблем.... а там вы сами решайте либо папа признаёт отцовство (10минутное дело), либо вы регистрируетесь как мать-одиночка....

Al
Alеnka

У нас соседка родила сынишку от гражданского мужа-кавказца. Он записан отцом ребенка. Когда малыш подрос -- папа срулил на Кавказ с дитем, якобы показать родне. Всё. Больше не видели ни дитё, ни папу. Обращение в соответствующие органы результата не принесло. Ребёнок то не у чужого дяди, а у отца.

Виктория Иванова

Проблемы, я бы сказала + Вы можете от государства получить неплохие деньги как одинокая мама. На одного ребенка одинокой маме платят до 3000 р. Ежемесячно + пособия всякие. У меня подруга посмотрев на меня (я правда реально одинокая мама) не стала регистрировать брак и записывать отца в свидетельство о рождении и получила денег почти 50000 р. и к тому же в детский сад пойдете без очереди. А потом когда малыш подрастет проводится формальная процедура на усыновление. . и все.. . Рекомендую это в данном случае поскольку молодым деньги лишними не бывают. А так смотрите сами, проблем ни каких нет, если решите записать папой вместе с ребеночком приходите в ЗАГС после ротдома и обязательно присутствие папы, и записываете, а быть мужем и женой при этом не обязательно...

Игорь Титов

Все зависит только от вас

Владимир Горицин

Да никаких. Регистрировать ребенка идете вместе, парень пишет заявление о том, что признает себя отцом. Родительские права и обязанности не зависят от того, состоят ли родители в официальном браке.

Мария Синельник

грудное молоко рано исчезнет?

Иван Богомолов

справку об уст. отцовства

Эльвира

Ну и чем закончилось, спустя пять лет??