Александр

что делают в колледже если не набирают группу

Юл
Юлиана

Иногда предлагают выбрать другую специальность - и соответственно этим абитуриентам попасть в другую группу, которую набирают.

Ainash

тогда просто этой группы нет

Alexander Pitch

Закрьiвают курс, колледж.

Максим

Предлагают другую специальность, если параллельно написано заявление и на эту специальность. Могут на год спарить на лекциях с другой группой (если база 9 классов) , а на следующий год доукомплектовывают группу поступившими 11- классниками до минимума - 15 человек. Если не устраивают эти варианты, то группу не открывают. А министерство на следующий год может закрыть специальность, забрав или не продлив лицензию на нее. Колледж сразу не закрывают.

Николай Воскобойников

Ни колледж, ни курс не закрывают. Предложат перейти на другую специальность или (в очень редких случаях) в другой колледж на ту же специальность. Могут открыть малокомплектную группу (если разрешит депеартамент) и в следующем году доукомплектуют теми, кто поступает после 11 класса.