Anna Kovaleva-Miloradovich

регистрация дарственной

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли через регпалату в ближайший месяц зарегистрировать договор дарения жилплощади нотариально оформленный в 2010 году? Есть ли у такого договора срок действия и какие трудности могу возникнуть, все-таки с момента оформления прошло уже 3 года?
Спасибо

Любовь Дакиева

Для начала получите информацию о том кто собственник, а потом уже будете регистрировать переход права собственности.
Ведь может быть так, что квартира уже давно продана другому лицу, также самое основное, чтобы даритель был жив.

Николай

трудностей никаких, хоть 3 года прошло, хоть 10,лишь бы даритель и одаряемый были согласны и живы на настоящий момент.
Один нюанс-если договор дарения был заключен в простой письменной форме, хорошо бы убедиться, что даритель за 3 года не умудрился еще кому-нибудь квартирку подарить или продать. Если в человеке уверены, вперед-регистрируйте.

Артур Иляхин

не просто можно, а нужно

Cветлана

А вы сначала выписку из ЕГРП на квартирку закажите? Вдруг она вашему дарителю уже и не принадлежит? А даритель-то жив?