Светик=) Коякова

Регистрация дарственной на жилплощадь

Добрый день! Подскажите пожалуйста перечь документов, которые необходимо предоставить в регпалату для регистрации договора дарения жилплощади, кроме, разумеется, самого договора нотариально оформленного, который есть в наличии.
Спасибо.

Сергей Ершов

Если оно нотариально оформлено нотариус обычно дает все документы необходимые для регистрации. И идете регистрируете вместе с дарителем и одаряемым двоем.

Катюша Киндзерская

А как дарителем была приобретена эта собственность? Если куплена в браке, то необходимо согласие супруга. Короче, чтобы ответить на вопрос полно, надо больше информации.

Юлия Усачева

Позвоните в Регпалату и узнайте!

Елена Левина

Договор не требует нотариальной формы, а также с первого марта не подлежит регистрации сделка дарения, регистрируется переход права собственности. Договор дарения, госпошлина 1000 руб. , кадастровый паспорт? в случае если в Росреестре нет тех. паспорта.

Калян Пятьдесятвторой

1. Нотариальный договор дарения. 2. Кадастровый паспорт. 3. Личное присутствие дарителя и одаряемого (или их представителей по нот. доверенности) 4 Паспорта.

Владимир Тарханов

С 01.03.2013 г. ОТМЕНЕНА государственная РЕГИСТРАЦИЯ договоров дарения.

НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ договора дарения не обязательно. Он составляется в простой письменной форме.

В Росреестре сразу оформляется Свидетельство о государственной регистрации ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на недвижимое имущество

Елена Поспехова

когда несколько сделок, внешне казалось очень похожих друг на друга, например, дарения недвижимого имущества, готовятся для гос. регистрации, оказывается, что в пакете каждой из них, разный набор документов. Как это может быть?
Всё дело в том, что в каждой из сделок могут быть разные исходные ситуации и обстоятельства. Эти обстоятельства из вашего вопроса совершенно не видны, поэтому такой разнобой в ответах.
важно знать: имеются ли сведения в ЕГРП по данному жилому помещению, является ли оно совместно нажитым дарителем с его/её супругом. Другими словами, покажите мне ваши документы и расскажу вам всё подробно. Вывод: обратитесь на консультацию в Росреестр, она бесплатна. Или наймите специалиста для сопровождения вашей сделки, это не дорого.

Ле
Лейсан

1 -договор дарения сейчас не обязательно нотариально оформлять, его можно писать от руки или печатать на компе (деньги экономите)
2 - Кадастровый паспорт, экспликация, поэтажка
3 - после того как это готова с договором дарение в рег палату на регистрацию на нового собственника.
4 - Выписка из домовой книги и о том, что нет залолженостей по кварплате
5 - Выписка из диспансеров, что Даритель не состоит на учете
Если недвижимость в Москве, то могу Вам помочь, звоните 8-917-590-47-33