Тимур

могу ли я рассчитывать на жилплощадь

я нигде не прописана, собираюсь прописаться во Всеволожске ( лен. обл.) , муж прописан и имеет в собственности 1/2 комнаты в коммуналке, ждем ребенка.

Семён

Встать в очередь на получение жилого помещения по договору соц. найма сможете в том случае, если ваша семья будет признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении ! 🙂

Ренат

Как понять рассчитывать? Мужа и спрашивайте, он же собственник.

Мария Дроненко

Прописка, которой нет уже 19 лет, так же, как и регистрация, не даёт прав на собственность. Покупайте, наследуйте, получайте в дар и владейте, распоряжайтесь своей собственностью.

Алена Зиброва

Муж может Вас вселить в комнату в коммуналке- как сособственник в качестве члена семьи собственника. и с согласия другого сособственника разумеется, ибо муж не единств. собственник этого жилого помещения- комнаты.
Рассчитывать не предоставление жилого помещения по дог. соцнайма по норме предоставления могут только очередники и в порядке очереди, отстояв лет 20 и больше.
На жилучет нужд. в жилых помещениях- малоимущих. занимающих на члена семьи менее учетной норме и при неухудшении жилусловий в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления.