Надежда Жукова

На какие документы я могу сослаться для выписки мужа с моей жилплощади?

Правомочно ли это? Мой муж (гр-н Грузии, гр-ва РФ нет) в 2001 был на 1 год, зарегистрирован на моей жилплощади. Сегодня в ЖУ получила справку, в которой отмечен (как прописанный) мой муж. Правомочно ли это?

Виктор Вашкулат

Вполне правомочно, если Вы конечно сами подавали заявление в паспортный стол о регистрации Вашего мужа в Вашей квартире. Если же Вы подавали заявление о временной регистрации (на 1 год) и срок этой регистрации закончился - то это не законно, при этом нужно ссылаться на заявление о временно регистрации, оригинал заявления должен храниться в паспортном столе. Ну и копию с отметкой паспортистки лучше хранить у себя.

Артур Давлетшин

Документы о том, что только вы оплачиваете квартиру и налоги за квартиру. От соседей подтверждение, что он более 10 лет не проживает в квартире. (составить акт в произвольной форме и подписать 2-мя, 3-мя соседями). Если квартира приватизированная и его доли в ней нет, то всё будет нормально.

Сергей Масляев

разведитесь с ним и через суд снимите с регистрации как бывшего члена семьи. . это с условием что на момент регистрации квартира была в вашей собственности ( не муниципальной ).. 10 лет справки в паспортном столе не хранятся

Михаил Беляков

Не помните какую регистрацию оформляли? Хотя лицо кавказкой национальности могло вас и провести. Уточняйте фактически для решения проблемы.

Ан
Анна

Не хочу вас огорчать, но
...моя подруга делала своему возлюбленному временную регистрацию. Так продолжалось пару лет, затем молодой человек исчез. Она, немного погоревав, вышла замуж. . Однажды (пять лет спустя) муж с удивлением обратил внимание на графу о количестве проживающих в квитанции по оплате услуг ЖКХ. Оказалось, молодой человек, примелькавшись паспортисткам за пару лет, при помощи обаяния и презентов стал пролонгировать свою временную регистрацию самостоятельно. . .
Возможно, ситуация связана с невнимательностью (или умыслом) работника паспортного стола.