Владимир Пронин

как рассчитывают метры жилплощади, если нас должны переселить

РФ ХМАО
решения проблемы граждан, проживающих в балках, вагончиках.. .
нас хотят переселить в квартиры и у меня возникает вопрос-как будут рассчитываться квадратные метры на нашу семью ( 4 человека: муж с женой и 2 сына-одному 5 лет, другому 17)
Заранее спасибо за помощь

Антон Кожица

Если Вас переселяют из муниципального жилья, то предоставлять новое будут в соответствии с требованиями ст. 50 ЖК (по нормам, действующим в вашей местности) . Если преселяют из жилья, находящегося в собственности, то предоставят равноценное жилье

Татьяна Митрофаненкова

18 квм на каждого совершеннолетнего.

Ни
Никита

ЖК РФ и в ХМАО действует. очередники на улучшение жилищных условий? Могут дать по норме предоставления по договорам социального найма, а могут переселить в подменный фонд, оставив дожидаться, когда очередь подойдет. Могут предложить субсидию для приобретения жилья, если не малоимущие. Т. е. еще от ситуации зависит, местное законодательство тоже надо посмотреть

Дмитрий Пучков

Если вас переселяют, как нуждающихся по очереди, то должна действовать социальная норма, действующая в вашей местности.

Эгесихора Райская

зависит от местных законов. какая соц норма в вашей месности.