Андрей Овчинников

На какую сумму алиментов можно рассчитывать?

БМ сейчас и еще 3 месяца будет работать учеником со стипендией 10000 руб. Далее - у него будет сдельная оплата труда - как работает, столько и заработает. Если я подам на алименты ( 1 ребенок) то как они буду рассчитываться? за эти 3 месяца - 25% от 10000, а дальше? тоже 25% от ежемесячной зп, т. е. я фактически не буду знать сколько придет денег в следующем месяце? или при сдельной зарплате алименты рассчитываются по другому?

Роман Морозов

25 % от его сдельного заработка. Каждый месяц это будут разные суммы.

Ан
Анюта

Если доход нерегулярный, можно требовать у суда, чтобы взыскивали в твердой денежной сумме.

Евгения

не о том думаете

Сергей Рабкевич

Семейный кодекс откройте и прочитайте.

Юлия Максимова

А с чего это за твои косяки кто-то платить должен?

Алексей Рогожин

подайте в твердой денежной сумме, не менее прож. минимума на малыша

Людмила Бароненкова

алименты составят 25% от официального заработка. Подать на алименты в ТДС вы не сможете, пока у него есть официальный доход - будь то зарплата, пенсия или пособие по безработице. Сдельная зарплата - все равно официальный доход.

Андрей Evolution

просите в ТДС. ТДС назначается не при отсутствии официального дохода (как пытается убедить Виноградова), а при нерегулярном заработке или заработке в иностранной валюте.

Анна Елизарова

Вы можете подать на алименты в ТДС - твердой сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Однако, Евлампия Горева неправа - назначат не прожиточный минимум, а 50% прожиточного минимума, т. к. обязанности родителей по содержанию детей равны и 50% затрат на ребенка должна оплатить мать.