Виталий Бондаренко

Что мне может достаться от квариты и могу ли я на, что то рассчитывать ?

Моя мать всегда была коварным и злым человеком.
Как то на днях зашел разговор о квартире. Она сказала, что тут нет ничего моего.
Я ответил, что у меня есть своя часть 25 % от квартиры.. . Я не жадный.. . место тупо где живу с детства. Она сказала, что жить мне тут осталось не долго. И выпрет меня. Тогда от злости ей сказал, что суд разберет кому, что. Она посмеялась и сказала :
-Нуну.. . Квартира на бабушку а когда мол умрет бабуля ей квартиру перепишет как даренную, и мол тогда не на, что претендовать не смогу.. .
Что мне делать? Молодой бомж уже заранее.

Дарья Кучина Мастер (1597) 1 минуту назадТак с бабушкой поговори.
-------------------------------------------------------
Умная бабка = её мать !!!Объяснения думаю ненужны !

Живу в квартире Я, бабка, мать !
Квартира была на покойного деда.. . Теперь хозяйка БАБКА! Бабка - мать моей матери !!!

Лена Шаповал

Увы, но нет у Вас права собственности ни квартиру, ни на долю в ней и вряд ли будет при таких отношениях с близкими..

Лариса Близнякова

после смерти бабушки переписать квартиру как подаренную невозможно ..договор дарения оформляют при жизни дарителя ...а вот по наследству квартиру ваша мама может получить ...и действительно, вас ваша мама через суд может из неё выписать ( снять с регистрации )....всё это в случае, если у бабули имеется св-во о праве собственности на квартиру.. . потому что если квартира муниципальная, у вас у всех зарегистрированных в ней равные права

Артур

Вы внук, а внуки не являются наследниками по закону. наследует мать. Почему считаете, что бабушка с матерью должны Вас пожизненно содержать? до 18 лет, далее все, как захотят. Снимайте, берите ипотечный кредит и покупайте, или стройте жилье

Любовь Чапурина

Так с бабушкой поговори.

Катерина

Вы все редкостные недотепы... Квартира в соственноти у бабушки, после её смерти её унаследуют её дети, в и. ч. и ваша мать, но если вы подкатите к бабушке нужным образом то она может подписать договор дарения вам

Ирина Актуганова

Сколько человек прописано в квартире? Если у вас есть прописка мы можете смело рассчитывать на какую-то часть квартиры (В зависимости от того сколько человек прописано там)

Максим Сташков

Надо не про коварство рассуждать, а рассказать, кто собственник квартиры. Тогда получите реальные советы. А сейчас обсуждать нечего - сплошные эмоции "кто кому что сказал". Почему вы решили, что у вас 25%? была ли приватизация? участвовали ли вы в ней или писали отказ? или действительно бабушка - единственный собственник?

Надежда Гулевич

В случае смерти бабушки, квартира перейдет по наследству матери, однако для выселения имеется двоякий вариант, либо на основе ст. 35 ЖК РФ, либо на основании ст. 292 ГК РФ. Не подлежат выселению лица указанные в ст. 19 Вводного закона. Так же имели место случаи в судебной практике, когда при переходе права собственности, за лицами проживавшими в квартире, сохранялось право проживания, на основании заключенного договора найма жилого помещения с предыдущим собственником.
Так что существует три варианта, если не проживал на момент приватизации:

1. Завещание.

2. Дарственная.

3. Договор бессрочного найма жилого помещения.

Юлия Суранова

Бабушка тоже злая и коварная? За что ты ее бабкой-то зовешь. Квартира в собственности, приватизирована с вами, муниципальная? Именно это важно.