Айна Юсупова

Вопрос к юристам. Ссоры с соседом!

Прошу пожалуйста написать мне адекватные ответы и не переворачивать всё против меня, т. к. писать не правду мне тут не зачем. Мне просто нужна помощь знающего человека.
Дело в том что 2 года назад я начала сдавать квартиру своим друзьям, ну и частенько у них ночую. Проблема заключается в том, что под нами живёт семья, с виду вроде обычная (мы так подумали когда переехали) , но потом начались проблемы под предлогом того что у нас дома каждый день дискотеки, мы по ночам бегаем толпой.. . он начал вызывать миллицию, но когда они приезжали (не один раз, а уже за 2 года наверно раз 40 если не больше) , то заходя в квартиру убеждались в том что ни дискотек ни какого шума нет! Дома у нас нет звуковых колонок, саббуферов всяких и т. п. Сосед начал нас достовать, обрезать провода над дверью, кидать в неё яйцами, стекло разбитое оставлять, резал там саму дверь, ПОСТОЯННО наччиная часов с 6 вечера (это самое раннее) долбиться к нам в пол, причём хорошо долбиться! Ещё он целыми днями слушает музыку с 10 до 5 часов, так как в доме слышимость очень хорошая я думаю вы представить не можете как это достаёт, когда не можешь придя с работы отдохнуть в тишине. Вчера вызвал опять миллицию дабы у нас опять дисктека хотя в кввартире была я и мой друг и мы сидели каждый за компьютерами почти не вставая, вообщем когда приехала милиция нашёлся ещё сосед который подтвердил что у нас каждый день с 10 до 17,00 играет музыка слишком кромко. Ещё в прошлом году к нам приезжал наряд миллиции с дубинками, потому что сосед сказал что у нас в квартире притон и банда террористов. Из миллиции те кто приезжают уже не раз знают ситуацию, но бывает что приезжают и новенькие и в таком случае кому они чаще верят мужчине с женой и ребёнком или нам, но бывает что некоторые сразу видят как он начинает кричать на ровном месте и понимают что человек немного не в себе. Вообщем можно писать бесконечно о всяких проделках соседа.. . уже третий участковый разбирается с этим вопросом и никаких подвижек, все говорят мне что понимают моё положение и советуют поставить камеру в глазок.. . но сосед уже не носиться как раньше к нашей двери. я уже не первая которая пытается с этим что то сделать. . соседка этой семьи живущая через стену от них, уже писала заявление с подписями жильцов чтобы приняли меры.. . но опять безрезультатно.
Подскажите что же делать, так как на помощь участковых помоему рассчитывать не придётся. Уже склоняюсь к тому чтобы продать квартиру, но останавливает то что хорошее место в центре города, что настолько ли всё безвыходно что стоит задуматься о встречи с риэлтором или всё таки как то можно что то сделать. Спасибо если вы всё это прочитали и если хоть чуть чуть мне поможете.

Девушки спасибо вам за ответы, попробую сделать вы посоветовали. Терпение так скажем за 2 года исчерпалось к сожалению.
Фото есть, но участковые говорят что не доказать если камеру не ставить около двери, что это именно он. В милиции говорят что сейчас нет штрафов за ложный вызов, соседка уже собирала подписи соседей (нас 3 квартиры, которые окружают соседа) и подавала и к участковым и в прокуратуру, но не чего не меняется. По моему мнению это психически не здоровый мужчина. Ему около 40 лет и он иногда даже ночью умудряется бегать до ворот перед двором и в 5 или 6 утра звонить нам в домофон! Спасибо что вы мне подсказали в каком направлении хотя бы следовать.

Ми
Миша

Если так часто выезжала милиция по вашему адресу и ничего не подтвердилось, разве они не накладывали штраф на соседа?
Думаю у вас один выход, собрать все бумаги с милиции, от участкового, где зафиксировано о выездах и не подтверждении нарушения с вашей стороны, а после подать на соседа в суд. Если есть соседи рядом по площадке, которые могут подтвердить, что сосед клевещет на вас, то вызывайте их в качестве свидетелей. Участкового тоже можно вызвать в качестве свидетеля в суд.

Ирина Липакова

мда... весьма неприятная ситуация.... ((( сочувствую я вам! вариантов в принципе много. можно попробовать мстить конечно, но грамотно! играет у него музыка - идите с видеокамерой и записывайте все происходящие звуки и тут же наряд полиции! изуродовал дверь - опять же фото! у вас должны быть доказательства ваших слов и вашей правоты! я кстати слышала от знакомых когда коллективная жалоба жильцов всего дома с подписями выиграла дело в суде и одного соседа выселили из дома за нарушение общественного порядка!)))) )
конечно же вы можете попытаться с ним поговорить спокойно и обсудить все за и против, выяснить с чего вдруг такая агрессия? !
ну и крайний выход это продать квартиру.. . хотя я бы лично выбрала войну и доказательство своей правоты. подключите к себе соседей! ищите союзников! пишите заявления и жалобы о моральном и материальном ущербе! идите к толковому адвокату в вашем городе не жалейте денег - они вам вернуться! подавайте в суд! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!