Елена Антипова

Вопрос юристам: дележ с соседями

Уважаемые юристы - подскажите, что делать. Через мой участок проходит газовая труба к соседям. Мне она очень-очень мешает. Могу ли я ее убрать (предварительно уведомив соседей конечно же).. .

Марат Алмашов

Зачем убирать? Можно установить в связи с этим платный сервитут

Олька Коряпина

Нет, не можете. Вы можете установить сервитут.

Дима Сашин

Вы как себе представляете " убрать трубу, предупредив соседей"????
Отпилите? выдерните? Это ведь ГАЗ!

Вряд ли соседи трубу проводили самовольно. У них все в проектк и все зарегистрировано и все узаконено и на это дано согласие специального оргарна типа горгаза.

лишить теперь газа данную семью вы не имете право. Можете за свой счет перенести трубу. Если есть техническая возможность и горгаз разрешит

Светлана Оболенская

Напишите заявление в Горгаз о том, что труба мешает вам вести сельхозработы.

Настя Станиславская

Вы всерьез верите, что здесь сидят юристы и ждут ваших вопросов? Если вы возражаете против прохода трубы по вашему участку, то соседи через суд могут установить сервитут на прохождение трубы.