Антон Кожица

Если утеряно пенсионное свидетельство

Восстановить его можно только по месту прописки, или в любом отделении пенсионного фонда?

Саша Белов

Нет, в любом нельзя, только по месту регистрации.

Павел Ненашев

По месту прописки, с того пенсионного фонда, где хранится ваше пенсионное дело

Сергей Бородкин

В своем пенсионном фонде, по месту регистрации.

Игорь Дмитриев

В том случае, если Вы работаете, то в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ Вам выдаст дубликат страхового свидетельства работодатель.
"Права и обязанности страхователя
...Страхователь обязан:
в установленный срок представлять органам Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о застрахованных лицах, определенные настоящим Федеральным законом;
получать в органах Пенсионного фонда Российской Федерации страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также дубликаты указанных страховых свидетельств и выдавать их под роспись застрахованным лицам, работающим у него по трудовому договору или заключившим договор гражданско-правового характера... "

Алина Ерёмина

по месту регистрации...