Роман

Должен ли уплачиваться утилизационный сбор про покупке подержанного автомобиля с рук? Если да, то каким образом?

Дмитрий

Требования по уплате утилизационного сбора не распространяются на автомобили, ПТС которых выданы до 1 сентября 2012 года.
Если же вы покупаете авто, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, и отметок об уплате утилизационного сбора нет или указано, что он не уплачен (в случае, если прежнрий владелец был по закону освобожден от уплаты утилизационного сбора) , то эта обязанность возлагается на нового владельца.