Аннет Алексеева

Сглаз. Высыпание на лице.

Страшно высыпало лицо. Не прищи, а прямо кровоподтеки.. . Анализы впоряде. Аллергий нет. Даже при переходном возрасте проблем с лицом не было. Мази лишь на время скрывают симптомы, но потом все возвращается. И так уже целый месяц. Чуствую себя неважно. Усталость, непонятная грусть, разджажительность, депрессия. Недавно прочла в интернете статью о сглазе и серьезно задумалась.... А вдруг? Я вообще в такое не верю, но ситуация кажется практически безвыходной. У меня через месяц свадьба, а на лицо прийдется наверное паранжу одеть. Может это сглаз, от того что ктото не хочет моего счастья?

Я была уже у дерматолога, он лишь выписал мазь, сказал никаких инфекций и заболеваний нет. Сдала общие анализы, и кровь из пальца и из вены, и лицо мне шкрябали - тоже ничего.

Алексей Силаев

Если у вас пошли высыпания - проблема может быть двух видов. Кожа - граница с внешним миром, ваше внутреннее непринятие мира может отражаться на коже. Как пример - не хотите вы замуж за этого человека, но боитесь, что больше не предложат или вас заставляют за него выйти (ваши же родители, например) - будут проблемы с кожей. Второй вариант - порча первым делом выбивает железы - нарушаются функции эндокринной системы. Как пример, при нарушении функций почек, в частности надпочечников, могут начаться прыщи и начать высыпаться волосы.

Илья Климов

Ни сглаза и не порчи нет на Вас - Лицо человека – это первое, на что мы обращаем внимание при встрече. Поэтому так важно, чтобы кожа лица была здоровой, чистой и ухоженной. Проблема высыпаний и воспалений на лице актуальна как для подростков от 14-19 лет, так и для уже взрослых женщин и мужчин (до 35 лет) . Это связано с активностью сальных желез, расположенных на лице человека. Период наибольшей активности приходится на 14-35 лет.
Если вы страдаете от высыпаний на лице, то первым делом надо проверить здоровье внутренних органов: пищеварительного тракта, в особенности желудка и кишечника, репродуктивной и эндокринной системы. Если же со здоровьем проблем нет, то можно напрямую заняться лечением кожи лица - расмотри наиболее эффективные средства борьбы с воспалениями и высыпаниями на лице.
Лечение травами
Травы можно использовать как самостоятельный вид лечения, так и в совокупности с другими средствами, все индивидуально и зависит от состояния кожи и степени высыпаний.
Лечение травами осуществляется следующим образом.
Паровые ванны для лица. Самый распространенный рецепт – взять в равном количестве розмарин, шалфей, ромашку, липу, листья мяты, кору дуба и листья березы. 1 столовую ложку смеси трав насыпать в широкую эмалированную посуду, залить водой и довести до кипения. Когда начнется испарение, подержать лицо на расстоянии 20 см в течение 10-15 минут.
Тонизирующие травяные лосьоны. 2 столовые ложки шалфея и тимьяна залить кипятком, закрыть крышкой, оставить на 15-20 минут, затем процедить. Теплым отваром протирать кожу лица 2 раза в день. Еще один эффективный рецепт – это протирание соком петрушки 2 раза в день в течение 10-20 минут. При сильном высыпании рекомендуется протирать лицо спиртовой настойкой из цветков календулы (можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно в пропорции 1:5), при появлении раздражения, развести настойку с водой (1:1).

Александр

Есть разные врачи и разные специалисты, которые и понятия не имеют что проблема внутри

Наталья Мамедова

ну раз вы проверились у врача тогда все норм у вас значит скоро эти высыпания сами пройдут это временно не волнуйтесь
почаще умывайтесь мажьтесь лосьенами какими-то мазью тоже который выписал врач

Марина С...

Главное- не трогать лицо руками, мажте на ночь пастой Лассара- салицилово- цинковая мазь, очень хорошая штука и дешевая, можно святой водой умываться, а негатив надо смотреть фото

Светлана Тазина

Возьмите кусочек черного свежего хлеба, сильно обильно смачивайте в горячем молоке, желательно домашнем и медленно протирайте лицо, если пятна каждое пятно отдельно или отдельного каждый прыщ, так делать минимум три раза в день, через 2 недели лицо будет абсолютно чистое,