Татьяна Швайгер

подскажите, как называется фильм, где девочке духи говорили когда и где произойдет страшное событие и она писала это все, и

в это время была как в другом мире помню смотрела такой, а название не помню

Наталья Косарева

Знамение (2009 год)
http://kinobanda.net/film/4218
В 1959 году при праздновании открытия начальной школы все ученики должны нарисовать своё видение будущего, после чего рисунки будут спрятаны во временной капсуле на следующие 50 лет. Девочке по имени Люсинда не дают закончить свой рисунок, представляющий собой хаотичный набор цифр, и она исчезает с праздничной церемонии. Позже учительница находит её в чулане спортзала, лихорадочно царапающую оставшиеся цифры на деревянной двери и умоляющую взрослых «остановить шептание» .

50 лет спустя контейнер с рисунками извлекается на поверхность, и лист с цифрами попадает в руки мальчику Калебу, сыну астрофизика и профессора MIT Джона Кестлера. Посчитав сперва рисунок Люсинды бессмысленным набором цифр, Джон случайно обнаруживает, что цифры точно указывают на даты, координаты и количество жертв различных катастроф.