Татьяна

Легко ли выращивать шалфей из семян? И можно ли его посадить в пластиковые стаканчики 500 мл, и пересадить в грунт?

Нюрочка Меркулова

Я всегда выращиваю шалфей (мускатный) из семян. В марте посеяла в "школку" и 2 недели назад распикировала в неглубокие ячейки поддона для рассады. Растет хорошо. В конце мая-начале июня пересажу в грунт. Проблем нет. А в такие глубокие стаканы 500 мл. для чего? Это же не томат.

ОК
Олег Кудряшов

Шалфей (сальвию) сею каждый год для роз. Очень быстро всходит. Пикирую в 100 мл одноразовые рюмки

Анна Крикова

Легко. Я сеяла в коробку из под торта, а рассаживала потом сразу в ОГ.

Елена Коптелова

сразу в грунт можно, у меня он хорошо растёт и сам размножается