Эльмира Якубова

какие жывотные жывут в саванне

Дашка Беляшина

Животные саванн были вынуждены приспособиться к выживанию в условиях засухи. Крупные травоядные, такие, как жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги, способны совершать переходы на огромные расстояния и, если в каком-то месте становится слишком сухо, они отправляются туда, где идёт дождь и где много растительности. Хищники, такие, как львы, гепарды и гиены, охотятся на бредущие стада животных. Маленьким животным трудно пускаться на поиски воды, поэтому они предпочитают погружаться в спячку на всё время сухого сезона.

Алена Миронова

ты в каком классе то? жи ши не прошли ещё?)

Дмитрий

Иногда так и хочется взять и подарить.. . словарь русского языка.