Иван

Подскажите квартирную собачку.. . Уже закипел, а выбрать не могу

В общем, хотел йоркширского терьера.... Многие предлагают карликово пинчера, но мне они не очень нравятся.. . Подскажите породу.. . Решил брать с родословной и родителями-чемпионами

И подробнее, пожалуйста))

Собаку, а не ее подобие

Ol
Oleg

Мопс

Татьяна Семёнова

Чихуахуа, бивер йорк, русский той терьер, болонка, пекинесс, французский бульдог, кроличья такса.

Ок
Оксана

уиппета бери, а то все какое то маленькое

Владимир

фокстерьеры не плохие, мопсы При весе от 4,5 до 10 кг он прекрасно вписывается в габариты городской квартиры, а коротка шерсть значительно облегчает уход за ним. Он прекрасно переносит расставания и пока хозяин находится на работе, он будет с удовольствием спать в теплом местечке. Шипперке. Это небольшая, но достаточно активная собачка, весом до 8 кг, но шипперке требуются регулярные прогулки на улице. Вест-хайленд-вайт-терьер – небольшой терьер, благодаря своим размером прекрасно подойдет для содержания в квартире, очень игрив и привлекателен, но требует регулярного ухода за белоснежной шерстью и регулярных физических нагрузок.

Сергей Белый

Американскмй коккер-спанель. Красавец, умницв!

Ив
Иван

ну так и покупайте йорка, в чем проблема-то?

Катя Катенька

А как насчет папильона? 😉

Марат Ахмеров

Берите йорка, чего париться, если нравится? Только на выставках будет очень большая конкуренция. Если не планируете делать звезду выставок, нафига чемпионы-родители? Просто берите с родословной, пусть мама-папа выставляются, но прям супер-звезды вам в этом случае не нужны. у меня доберман, к мелким собакам отношусь прохладно. Нравятся таксы и последнее время насмотрела много йорков у нормальных хозяев. Их собаки веселые, но послушные и не агрессивные, как многие докоративки. Берите йорка, если заморачетесь с шерстью, пострижете. Мне стриженые больше нравятся. Собак надо для души брать, а выставки по стольку-поскольку.

Юля Шабанова

Ну и берите йорка-отличная собака.

Бахтияр

каждый кулик своё болото хвалит ))) у меня такса и я в восторге! умница-красавица, ещё не служебная, но уже не декоративная, если точнее - охотничья и габариты приемлемые для любой квартиры, с такой собакой не соскучишься !

Катерина Ионова

пинчер или джек рассел )))