Максим Сергеевич

Помогите выбрать собачку!!!

Друзья, помогайте!
Выбираю питомца в квартиру средних размеров.
Собачка должна дружить с кошками (у меня их две) и быть небольшого размера (но не настолько маленькая как, например, той-терьер или чихуа-хуа) . Хочется доброго, верного и веселого друга)))

Эдик Жолобов

Возьмите дворнягу среднего размера. Я взяла, и была очень удевлена когда он оказался умней моих двух карликовых пинчеров.... Команды за пару часов изучает, не могу нарадоваться.... Вырос до колена.
И вообще нет преданее и благодарнее друга, чем подобранная или спасённая дворняга!

Курбон Курбонов

рать щенка и котенка одновременно не надо. это бред. у нас было много кошек и собак. все между собой отлично уживались. максимум чуть чуть пошипят успокоятся.
возьмите не большую дворняжку с улицы или приюта. они идеально уживаются с кошками, не капризны, да и доброе дело сделаете.

Елена Александровна

Думаю, лучший вариант это чихуа-хуа. Маленькая собачка. Хорошо приучается к туалету. Хлопот не много. Ну на счет кошек, то это смотря какой будет характер у собаки.
Не плохой вариант такса. Хоть и охотничья собака, но с кошками их легко подружить. Собаки умные.

Печенина Елена

Шарик в самый раз

Елена Гусакова

собаку можешь взять в приюте желательно щенка они лучше привыкают к кошкам чем взрослые а порода может быть любой хоть дворняга

Евгений

любые, но только надо брать и щенка и КОТЁНКА одновременно

Николай

французский бульдог, они очень добрые, легко уживатся с другими животными, ласковые, обожают детей, легкий уход за шерстью, в меру активные .у них смешная мимика и море позитива.