Петр Плакидов

какую породу выбрать (собаки))???? я готова полностью за ней ухаживать: 3 помогите выбрать собачку: 3333

Оксана Певень

Мне очень нравятся спаниэли. Они очень добрые и приветливые. Русские и кокеры.

Валентина

немецкая овчарка! самая лучшая порода!! ! легка в обучение! предана! вообщем бери ее

Тамара

спаниель, эрдельтерьер, овчарка, лайка....

Елена Громыко

Какую породу-большую или декоративную?

Ксения Зурина

шпица бери. они очень умные.... лапуси короче. танго танцевать умеют

Romizshoh Dustmurodov

Курцхаар. Читай на сайте который ниже (в ссылке) , только чита всё до конца.
Собака классная, умная, уравновешенная. Мне самой летом купят))

Анна Тихомирова

кокер спаниэль.

Надежда Буравцова

английский кокер-спаниель. если возьмёте-не пожалеете

Egor Tolmachev

шнауцера не имеет значение какого..

Женя Максимчук

Лайка, немецкая овчарка, остальные породы-говно.

Любоня

доберманы и спаниели слушайте нас с 1 который написал спаниеля! а не тех которые говорят что остальные говно любая собака и животное заслуживают заботы и ласки!

Ольга Сидорова

Булли кутта - отличный выбор. Фила Бразильера, Тоса ину - тоже ничего.

Анна Дмитриева

смотря что хотите от собаки. мне маламуты нравятся. но они для активных людей, с большим кол-вом времени

Юлия

А какие критерии? большая, маленькая, пушистая, гладкошерстная? мне таксы очень нравятся они умные ласковые можно не всегда гулять, и всяких размеров бывают кроличья (до 3.5кг), миниатюрная (до 5 кг) стандартная (до 7 кг) у меня миниатюрная девочка недавно родила всех продали одного себе оставили у нас 1-о комнатная гуляем раз в день один раз дома по делам ходит)

Павел Гандраман

Я не знаю где ты живешь, но если стоит вопрос выбора породы-походи на выставки. погляди на собак так сказать"вживую"

Ол
Оля

Немецкая овчарка-умные, ласковые, добрые, пойдут за хозяином в огонь и воду
Она живет хорошо и на природе и в квартире, они очень ладят с детьми=)
Они ладят с другими животными готовы защитить хозяина в любое время .

Ольга Макарова

У меня шпиц отличная собачка*Большая мне нравиться лайка, овчарка, хаски, доберман: *

Ал
Александр

Чтобы дать совет, нужно знать характер и потребности самого хозяина. Вы сангвиник или меланхолик? Активный образ жизни ведете или только у компа сидите? Живете в квартире на 9 этаже или в частном доме? Вам для чего нужна нужна собака - как компаньон, охранник, нянька или диванная подушка? Все породы разные. И как бы они ни были хороши сами по себе, они могут просто не совпасть с вашим образом жизни и вашими ожиданиями.