Виктория Тырса

Какую породу собаки посоветуете? Хочу завести собачку (красивую, не злую) какую породу выбрать?

небольшую, дома чтоб, в квартире была!

Спасибо, у вас прекрасные идеи, пишем еще

Анастасия Прокофьева

Может быть мопсика? Всё же, хорошенькая собачка.

Зина Шестак

Красивую, не большую и не злую. . .

Может русскую салонную?

Или папильона...

Ещё очень добрая и красивая собака - золотистый ретривер. Но он большой, в квартире жить может!

Маленький и весёлый шпиц - очень хороший вариант!

Шелти - как колли, только меньше, очень умные!

Вельш корги - очень позитивные собачки!

Такса, очень популярная порода.. .

Ирина Соболева

английский мастиф 🙂

Анар Абдуллаев

что нибудь из шпицев посмотрите, йорк, пекинес, чау-чау, чихуахуа, болонка, японский хин, хохлатая, той-терьер, папильон, болоньез...

Аня

йорк, мопс, чихуахуа, ши-тцу, шпиц))

Алексей Звирюк

Я бы посоветовала колли, не злая, красивая, детей любит)
Общее написание породы, характер.

Она никогда не уйдет из дома, даже если у нее будет такая возможность — потому что точно знает, что ее место здесь, рядом с семьей. Невозможно найти более терпеливого, трепетного, нежного и игривого друга для ваших детей, чем колли. И, конечно, утонченный, аристократичный экстерьер поддерживает этот образ положительного героя. Собаки колли выглядят просто по-королевски, хотя и не сразу стали любимчиками высшего света. Изначально главным предназначением колли (также известной как шотландская овчарка) была охрана овец от хищников. В этом деле собаки приобрели прекрасную репутацию, и по сей день их нередко можно встретить на пастбищах. Название «колли» носила шотландская порода овец, которая и дала имя пастушьим собакам - КоллиЗвездный час для трудолюбивого пастуха настал, когда во время поездки по Шотландии мимо пастбища проезжала английская королева Виктория. Заметив среди овец необычных собак с роскошной гривой и длинной узкой мордочкой, королева не сдержала изумления и восторга. Она немедленно изъявила о желании обзавестись колли в своей шотландской резиденции .

С 1860 года эти собаки начали появляться на выставках и завоевывали все большую популярность. Это неудивительно, ведь помимо своей декоративности, они еще и очень талантливы. Колли прекрасно поддается дрессировке, воспитывать ее одно удовольствие, поскольку исполнительность и желание радовать хозяина заложено в собаку самой природой.

Важно понимать, что колли — это энергичные создания, которые на протяжении веков ведут очень подвижный образ жизни, а значит, хозяева должны быть готовы к длительными прогулками. Сегодня во многих странах колли популярны как сторожевые и полицейские собаки. Их интеллигентность и ум в сочетании с врожденными охранными инстинктами ценятся не меньше мертвой хватки классических служебных пород. В военное время колли выполняли функции связных, санитаров и даже саперов. Сегодня их часто используют в качестве собак-поводырей — и здесь колли демонстрируют непревзойденную смышленость и интуицию.

Лена Дмитренко

Пекинес! прекрасная порода!

Андрюшка Андрюшка

Злых собак не бывает! Бывают невоспитанные, а для того чтобы собачка была воспитанной, да ещё и красивой, за ней нужно ухаживать и заниматься её воспитанием! Заведите для начала дворняжку.

Николай Абрамов

дорогой друг можно себе взять французкий бульдог, чи хуа, ши цу, шпиц, спаниель !