Эльдар

хочу завести собаку, верную, злую, сильную, и умную

какую собаку выбрать? хочу злую, агрессивную, и умную собаку)) очень нравится пит буль, кто что посоветует?

пит очень злая, сильная, и агрессивная собака))

Степан Жидик

Пит - сильный, умный, да. Но не злой и не агрессивный, т. ч. не подходит. А вообще, берите любую. Со своим настроем вы сможете вырастить монстра. И обзаведитесь скафандером, лопатой (чтобы было с чего кормить через окошко в бункере) и аптечкой

Дмитрий Сидоров

А вы уверенны, что справитесь с агрессивной злой собакой? И при чем тут тогда пит?

Дмитрий Слеза

Пит по отношению к человеку должен быть очень добрым. Если из него пытаться делать охранника - у него происходит срыв психики, и такая собака становится опасной прежде всего для хозяина. Зачем вам злая и агрессивная собака? Если для охраны, то можно взять любую служебную породу, но и такая собака должна быть уравновешенной, и не проявлять агрессию без причины. Вечно злобная, кидающаяся на всех собака - это очень большая проблема.

Калян Пятьдесятвторой

желание иметь злую собаку -говорит о том.. что Вам вообще собаку заводить нельзя!!!!

Александр Карлов

Бери чихуашку, верная и злая))) ) а силы твоей должно хватить на двоих, если ты мужик, а не тюфяк

Азамат Аликулов

Верными, злыми, сильными и умными собаки не рождаются! Таковыми их выращивают УМНЫЕ владельцы. И искать надо для этих целей собаку из служебных пород, а не насмотревшись передач с А. Малаховым и пр. дилетантами в кинологии журналистами. ( судя по вашему ДИЛЕТАНТСКОМУ добавлению.

Shanov_Alexey Шанов

Стаффордширский терьер - натаскать можно. Будет вас защищать. Но будьте уверены, что справитесь с такой собакой. Это не йоркширский терьер, с которым погулял и забыл, а со стаффом нужно долго и серьёзно заниматься! Только тогда вы получите такую собаку, которая вам нужно. Долгие тренировки!

Екатерина Хольманн

Сразу видно что вопрос задает мужчина )))) Чего же вы таки трусливые то стали, "мужики " ???

Ко
Константин

ротвейлер любую жертву в клочья изорвёт только с детства меньше кормите и не тискайте вообще

Л1
Любитель 1

Совет Вам не здесь спрашивать, а если Вы примерно определились с породой -идите по клубам и выставкам и советуйтесь с профи, потому что Вы хотите завести не декоративную. В будущем от Вас полная ответственность за свою собаку. Но если человек не знает кого взять- о чем речь? За совет денег не берут
Злая собака-это ответственность, агрессивная-это умение управлять, умная-это воспитание

Ти
Тимур

Кане Корсо

Вирус Касперского

среднеазиатская овчарка. Сильный, очень умный, по команде злой.

Андрей Стажков

ротвейлер. . однозначно..

Natalya

Если злую агрессивную то советую добермана

Ек
Екатерина

Предложу несколько вариантов
1. Американский стафордширский терьер
2. Питбуль
3. Доберман
4. Ротвейлер
5. Русский черный терьер

Ну начнём с темперамента

1.Амстафф-спокойный, дружелюбный только к членам своей семьи, требует дрессировки с раннего возвраста, активный, с очень хорошо развитым инстинктом защитника.
2.Питбуль -сильный, бесстрашный, умный, нуждается в твердой руке хозяина.
3.Доберман -легко дрессеруется, только для ОПЫТНЫХ владельцев, не терпит когда на него повышают голос, ласковый, активный.
4.Ротвейлер -серьёзный защитник, умный, интелигентный пес, выполняет всю порученную работу, злые.
5.Русский черный терьер -общительные собаки, легко ладят с детьми, требуют много пищи для ума, самые злые собаки из всех которых я имела.

Размер, продолжительность жизни:
1.Амстафф
Рост 40-50см
Вес 16-25 кг
Продолжительность жизни 8-11 лет

2. Питбуль
Рост 48-58 см
Вес 20-50 кг
Продолжительность жизни 13-16 лет

3. Доберман
Рост 65-70 см
Вес 30-40 кг
Продолжительность жизни до 14 лет

4. Ротвейлер
Рост 56-68 см
Вес 40-55 кг
Продолжительность жизни до 12 лет

5. Русский черный терьер
Рост 66-78 см
Вес 45-70 кг
Продолжительность жизни 10-12 лет

Я бы взяла ротвейлера или русского черного терьера выбор за вами.

Anton Bezverkhy

сао -лучше нет

Андрей

пит, стафф, доберман

Игорь Иванов

Кавказкая, среднеазиатская, южнорусская овчарка. Или собаку из пород наподобие из других стран. Но это собаки со сложным характером, не всякий хозяин им подойдёт.

Руслан Софинский

со всем остальным понятно но злую то зачем? остального за глаза хватит

Алла Исаева

Ротвейлер. Ка воспитаете. У нас был умный, хороший сторож.