Домашние животные

хочу собачку маленькую какую породу посоветуете?

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
и мн. другие....
Айнур Нурманова
Лучший ответ
Есть мелкие породы и есть мини. Мелких гораздо больше, соответственно, и выбор шире. Но выбирать надо только того, кто именно Вам нравится. Представьте ситуацию в таком разрезе: спрашиваете-хочу завести парня, посоветуйте, какого? А мы тут с понтом дела начинаем советовать-типа я за спортивного блондина... а я за брутального шатена... а я советую только горячего брюнета :))))
Слушаш Кдирова
Наталья Нагорная Справедливости ради надо посоветовать ещё знойного рыжего :) Вечно рыжих упускают!
Если хотите маленькую, то советую заводить маленькую. А породу только ту, которая понравится не какой-то тёте вроде меня, а именно Вам. Я обожаю чихуахуа, но недолюбливаю йоркширских терьеров, только не наплевать ли Вам на это?
Мария Энзель
Посоветуем заводить, какую нравится. Какое может иметь значение мнение незнакомых людей при выборе собаки для себя?
A:
Asя :)
Померанский шпиц.
той пудель, йорк, папиньон, щпиц, болонка, той терьер, спаниели, шит-цу, мопс, чихуахуа.... советую выбирать самим. вам же с этой собакой не менее 10 лет жить, а не нам.
Папийон, кинг чарльз спаниель, ши-тцу, можна мопса. Бывают всякие шпицы, бишон фризе, йорки, выбор богатый. Я вот той терьеров только неперевариваю и чихуахуа.
японский хин
Ши - тцу очень добрая маленькая собачка, хорошо ладит с детьми и любит играть :))