Домашние животные

Хочу собачку маленькую, короткошерстную, скажите что за порода???

Карликовый пинчер – маленькая порода собак, зародившаяся в Германии в конце XIX века. В холке собака может достигать 25-30 см, а ее вес колеблется в границах от 4 до 6 кг. Представители этой породы собак очень своенравные и самостоятельные животные, но при должном воспитании из карликового пинчера вырастет прекрасный охранник-компаньон.

Английский той-терьер – миниатюрная собака, выведенная в Англии в XIX веке. Согласно стандартам клуба собаководства, собаки этой породы должны весить от 2,7 до 3,6 кг, а их рост может колебаться в пределах 25-30 см. Большинство английских терьеров привлекательные, дружелюбные и игривые собаки, безгранично преданные хозяину. При этом они обладают своеобразным характером, а некоторые чрезмерно “характерные” представители нуждаются в серьезной дрессировке.

Той фокстерьер (американский той-терьер) представляет собой маленькую собаку, которая непосредственно происходит от большого фокстерьера. Представители данной породы могут весить от 1,5 до 4 кг, а их высота колеблется в пределах 21,5-29 см. Той фокстерьеры умные и активные собаки, которые хорошо поддаются обучению и могут легко научиться реагировать на большое количество команд. Они очень веселые, любящие и безгранично преданные животные, поистине идеальные домашние компаньоны.

Пражский крысарик – маленькая порода собак, которая была выведена в Чехии в IX веке. В те далекие времена представители данной породы наравне с другими крысоловами охраняли имущества своих хозяев от грызунов. В настоящее время крысарики главным образом используются как собаки-компаньоны, но при этом они не утратили свою ловкость и охотничий инстинкт. Идеальный вес крошечного крысолова составляет 2,6 кг, а высота – от 20 до 23 см. Они очень умны, игривы, послушны, человеколюбивы, прекрасно поддаются дрессировке и отлично ладят с детьми.
Sibel Doan
Лучший ответ
Чи хуа хуа
Таких пород множество, вы уж как-то сами определитесь
Юлия Иванова
Чихуа-хуа
той терьер, чихуахуа
Lenkaa *
Той терьерчика бери
Марина Гринь
нихуа-хуа..
Яна Шитман
Надо не подлине шерсти собаку выбирать, а по характеру.
Лучше возьми таксу, тоже маленькая и короткошерстная, зато хоть позорится с ней не будешь
Чихуахуа - самая маленькая порода собак в мире, обнаруженная в 1850 году в мексиканском штате Чиуауа, в честь которого и была названа. Собаки данной породы обычно весят от 0,5 до 3 кг, а рост может колебаться от 10 до 23 см. Чихуахуа по кличке Бу Бу имеет рост 10,16 см, вес 675 грамм и является самой маленькой из ныне живущих собак.

Чихуахуа отличаются большим разнообразием окраса и типов шерсти. Собаки этой породы очень добрые, послушные, веселые малыши с характером настоящего сторожевого пса, но при этом очень ранимые и обидчивые.