Домашние животные
хочу собачку маленькую купить-терьерчика наверное, но сомневаюсь ...
стоит ли, так как проблема-рано вставать, те у кого есть небольшие или маленькие собаки-поделитесь-трудно было первое время?
Если любишь, трудности будешь переносить с лёгкостью. Тем более, что большинство собак, как и моя, привыкают к режиму хозяина, с утра пораньше на улицу не просятся. Воспитанная собака делает всё в угоду любимому хозяину, подтверждая старую истину, что она-настоящий друг человека.
Зачем рано вставать, они прекрасно ходят на пеленки одноразовые или газету, а с возрастом они терпят дольше, но всегда могут сходить на газетку или пеленку, главное приучить их к этому.
вот вы уже начали сомневаться это хорошо все продумайте и взвесте ведь собаку покупаете не на один год а как минимум 12-15 лета трудности будут и с туалетом и с кормлением и уход
у меня собака спит до 12.
рано вставать - далеко не единстенная проблема, с которой можно столкнуться. к слову, все мои собаки были приучены к моему режиму и не просыпались раньше 9, а то и 11 часов. в первое время трудно как с ребёнком. и ночью не спали, так как наш щенок перепутал день с ночью и мы никак не могли его переучить. ну про погрызенные вещи (даже от тоя может быть существенный урон, у моей подруги йорк сгрыз мобильник за 25 тысяч) и про лужи по всей квартире (ну или на пелёнке) я уже и не говорю.
и всё равно, собака - это счастье))
у тетки русский той на тряпочку в туалет ходит
Нет, было абсолютно не трудно, потому что заводила осознанно и не сомневалась, что это собака моя, и значит я несу за нее ответственность. И гуляю только я, и кормлю, и воспитание только на мне. Совсем не сложно, наоборот раняя прогулка бодрит очень! =)))
Если сомневаетесь то и заводить не стоит! Нужно быть уверенной!
Хоти
терьерчика лучше не стоит, они капризные, буду будить до последнегО! =)) лучше завидите что небудь лохматое, пекинес!