Лайка -идеальный вариант.
Тем более она очень терпеливо относится к детским выходкам.
Очень преданная и верная собака. К тому же шикарный охранник.
У самой две лайки было.
Домашние животные
Решил собачку завести. Какую породу посоветуете?
Правильно воспитанная кавказская овчарка - тоже вариант. И нянька детям. и охранник дома, и друг на рыбалке. Отличная собака. и бегать не особо требуется.
золотистый ретривер
Берите русского спаниеля, не пожалеете: ) Спаниель не прихотлив в еде, обожает плавать, очень активен, любит играть с детьми.
Золотистый ретривер-идеальный вариант: хорошая собака, активная, любит детей-идеальная если квартира большая. Но ей нужно много времени уделять!
Йорк-тоже хорошая собака, но не самый идеальный вариант, так как придётся много времени потратить на вычёсывание шерсти. Ей не нужно много места, она достаточно хорошо подходит к маленьким но хорошо обустроенным квартиркам. Не требует много внимания!
Лайка-тоже очаровашка, но с ней надо много гулять. Если вы живёте на даче и увлекаетесь путешествиями-она идеальный для вас вариант. Если конечно дача большая и просторная. Требует много внимания!
Волкособ!!! !
Волкособы — популяция волко-собачьих гибридов, выведенная в Пермском институте внутренних войск из волков и немецких овчарок. Научное руководство проекта осуществляет профессор Касимов В. М. Название образовано из слов «волк» и «собака» . В отличие от предыдущих экспериментов по скрещиванию волка с различными породами собак, волкособы управляемы человеком [1]. Среди многих достоинств волкособов есть и такое: если обычным овчаркам требуется 4—6 минут, чтобы отыскать человека по запаху, находясь в замкнутом пространстве, то волкособам на это потребуется не более 20 секунд [.Также примечательным является то, что обладая габаритами и хваткой волка, волкособы остаются послушными и нежными по отношению к человеку.
Бери! Верный друг!
Бульмастиф. Хотя и большая на добрая и ласковая.
Смотря для каких целей. Если держать в квартире-то небольшую, например таксу или ёрка. и ей будет хорошо и вам квартиру не разгромит. а если в частный дом для охоты, охраны, то овчарку, алабая, волкодава.. . решать вам. каждому нравится разное. Кому то нравятся ленивые, кому то очень маленькие, кому то большие и пушистые. поймите что вам хочется. каким она должна быть размером цветом... Ведь ВАМ с ней жить и она должна нравиться ВАМ
хаски
Людмила Сулиманова
вот-вот.. о ней и думал
но пока не определился точно
Гульшат Гульшат
Да бог с вами, такую породу советовать!! О_О Потом человек не справится с собакой...