Юська Лютикова

Какую породу собак выбрать?

Мне нужна верная, дружелюбная, послушная не большая, но и не маленькая собака! Очень хочу собаку, но не знаю какую породу выбрать и которую одобрят родители. Родители любят тех собак от которых почти нет грязи! И кормить не много надо!

Немецкая овчарка есть!

Ну желательно очень спокойного песика! Но в тоже время не ленивого как кот

У меня много место большой дом и двор! Всем собакам места хватит

у каждого свое мнение но мне лично больше всего понравился лабрадор

Спасибо всем за информацию решено лабрадор

Наташа Безугленко

Немецкую овчарку

Тесса Иш

тойчик или французкий бульдог

Антон Кривцов

Смотря для чего. Какую собаку вы хотите? Маленькую или большую? Охранника? Сторожа? Няньку? Активную? Или не очень? Пушистую или короткошерстную?
У меня лабрадор и я очень люблю эту породу.
Это добродушный здоровяк, в котором гармонично и взаимосвязано все — внешность, здоровье и психика. Он очень умен и легко поддается дрессировке. Во всем мире лабрадор считается одной из самых интеллигентных, послушных, надежных и одаренных собак-компаньонов.
Лабрадор необычайно жизнерадостный, доброжелательный и общительный пес. Говоря о том, что лабрадор обладает золотым характером, следует добавить, что здоровье у него — железное. Это исключительно крепкая собака, очень мало что может его беспокоить — возможно, только сильная жара. Его не смущают ни снег, ни ледяной дождь. Прогулки с ним доставят огромное удовольствие. Не нужно прилагать специальных усилий, чтобы он хорошо выглядел — достаточно раз в день провести щеткой по его шерсти.

Исходя из ваших пожеланий, могу посоветовать вам басенджи, мопса, боксера, различных спаниелей, колли, миттель или цвергшнауцера, шарпея, пудель. Да и лабрадора можно звять. Они последнее время мельчают и в принципе можно взять не особо крупную собаку.

Ди
Дима

Для чего? Какого размера? Какого характера? Какого телосложения?

Василий Брюхачев

если маленькую то мопса, если большую типо сторожа то можно и немецкого дога (но немецкий дог только отпугивает видом, но не кусаеться, любит детей, вообщем хороший компаньён, у самой дома дог) если умную то овчарку а так на свой вкус

Мадина Мырзахметова

йорк, мопс, -очень дружелюбные

Юлия Зыкова

Милая, девушка, знаю по себе -Возьмите и собаку и кошку .Нет ,? Боксера

Татьяна Медведева

Собак столько всяких разных. Зависит от того, кто вам нужен и условий для будущей собаки. Разумеется алабая в маленькой квартире с детьми, которым нету по-крайней мере 16, заводить не стоит. Бойцовых тоже. Со всеми служебниками надо серьёзно заниматься. Крупные терьеры и лайки в ту же степь, очень много физ. нагрузок и максимальная строгость. Охотничьи (ретриверы, спаниели, гончие) требуют больших физ. нагрузок + спаниелей и золотистых ретриверов надо расчёсывать. Идеальный вариант либо декорашки (всякие чихухуа, йорки, тои) . Можно таксу в общем-то.
У самих золотистый ретривер. Не жалуемся: ) Добрый, умный, весёлый, однако гулять много приходится, шерсти во время линьки тьма и мыть часто надо. Как эквивалент, можно лабрадора. Всё тоже самое (ибо тоже ретривер) , но опять же надо оооочень много гулять.
Золотистый ретривер:

Лабрадор ретривер (у лабрадоров есть варианты окраса, чем голдены обделены) :

Вр
Врединка

японский хин

Einherjar Russland

Я бы лабрадорчика завела!!!! Это ж просто чудо!!!

Ди
Дильраз

тогда если чистоплотная и кормить мало надо то тогда Шпиц Йорк )

Илья Зубов

хааааскиииии только хаски, никого больше

Алина Грачева

Если бы мне родители разрешили взят собаку.. Я бы взяла с улицы.. Мне просто жалко, а так одну жизнь спасу.. Прививки, лечение это все ерунда ..Да породистые это очень красиво и элитно.. Но решать тебе.

Денис

Такса, хаски, мопс-смотря для чего вам)