Юл
Юлия

Какую собаку мне лучше всего выбрать? Какой породы?

Наша семя любит путешествовать, живем то в квартире то на даче. Порода нужна такая, чтобы по меньше кусалась. Что посоветуете? Мне, кстати, 10 лет.

Миша Розов

тот же вопрос только мне 17

Костя Хохлов

Возьми из приюта там их очень много и они все очень хорошие

Татьяна* Sh*

Золотистый ретривер)) Отличная собака

Mr Bin

Ни одна собака не кусается просто так! Знаете песню: собака бывает кусачей только от жизни собачий?. . Вот-вот, прямо в точку. Даже стаффы или какие-нибудь питбули, которые выводились раньше для боёв, никогда не укусят просто так, даже ребёнка. В другом случае - проблема воспитания. А это уже другой разговор.
Для путешествий, как я понимаю, вам большая собака не подойдёт. Будут проблемы с транспортировкой. Так что выбирайте любую породу в холке которая будет менее 40 см. Бигль, Джек рассел, чихуахуа, русский той, мопс, папильон, вест хайленд уайт терьер, китайская хохлатая и другие.

Алексей Воробушков

лет через 10 пиши сюда.

Anvarjon

Наверняка у тебя есть свои предпочтения. Интернет в помошь - почитай об особенностях пород. Или можно подумать о спасении собаки из приюта - это будет самый лучший и верный друг. Чтобы собака не кусалась нужно воспитание, а поскольку у тебя нет опыта, то лучше завести собаку не служебной и не охотничей специализации. Лабродоры и ретриверы конечно подойдут, но не ребёнку, поскольку собака большая и тяжелая, а ситуации разные бывают, нужна физическая сила.

Артём

Лабрадор ретривер. Лучше взять черного, потому что белые (кофе с молоком) и шоколадные часто болеют.

Александр Экгардт

Джек рассел терьер)

Алишер Носиров

пройдите Тест "Как выбрать породу собаки" http://dearpet.ru/sobaki3/vibor-sobaki/128-test-qkak-vybrat-porodu-sobakiq.html