Домашние животные

Какую собаку мне лучше всего выбрать? Какой породы?

Наша семя любит путешествовать, живем то в квартире то на даче. Порода нужна такая, чтобы по меньше кусалась. Что посоветуете? Мне, кстати, 10 лет.
тот же вопрос только мне 17
Галина Кочка
Лучший ответ
Наверняка у тебя есть свои предпочтения. Интернет в помошь - почитай об особенностях пород. Или можно подумать о спасении собаки из приюта - это будет самый лучший и верный друг. Чтобы собака не кусалась нужно воспитание, а поскольку у тебя нет опыта, то лучше завести собаку не служебной и не охотничей специализации. Лабродоры и ретриверы конечно подойдут, но не ребёнку, поскольку собака большая и тяжелая, а ситуации разные бывают, нужна физическая сила.
Татьяна Жилина
Пуделя) )

Золотистый ретривер)) Отличная собака
пройдите Тест "Как выбрать породу собаки" http://dearpet.ru/sobaki3/vibor-sobaki/128-test-qkak-vybrat-porodu-sobakiq.html
Мария Паршина
Ни одна собака не кусается просто так! Знаете песню: собака бывает кусачей только от жизни собачий?. . Вот-вот, прямо в точку. Даже стаффы или какие-нибудь питбули, которые выводились раньше для боёв, никогда не укусят просто так, даже ребёнка. В другом случае - проблема воспитания. А это уже другой разговор.
Для путешествий, как я понимаю, вам большая собака не подойдёт. Будут проблемы с транспортировкой. Так что выбирайте любую породу в холке которая будет менее 40 см. Бигль, Джек рассел, чихуахуа, русский той, мопс, папильон, вест хайленд уайт терьер, китайская хохлатая и другие.
Люба Лисина
Юлия Горелова А как вы думаете, золотистый ретривер подойдет мне?
лет через 10 пиши сюда.
Джек рассел терьер)
Лабрадор ретривер. Лучше взять черного, потому что белые (кофе с молоком) и шоколадные часто болеют.
Возьми из приюта там их очень много и они все очень хорошие