Домашние животные

Миттель, бассет, такса или англ. бульдог? Поскажите, какая собака лучше!! Не могу выбрать себе породу питомца. Помогите!!!

Ольга Иост
Никакая не лучше и не хуже! Бесят уже такие идиотские сравнения! Рано вам ещё пока собаку!
Наташа Прохорова
Лучший ответ
Ольга Иост Извините, но многие покупают собаку своим детям ещё когда им года нет
бросьте монетку, я за вас бросила и получилась такса
Вероника Тимуш
Как вообще между этими породами выбирать можно? Ладно я для охраны дома определиться не могу, среднеазиата или южака брать, что это отечественный волкодав, что та - обе хорошо охраняют, примерно одинакового размера и темперамента. Вот тут сложно.
А тут... Миттель - реактивный быстрообучаемый пес, бассет - гончая по кровяному следу, такса - упрямый норный охотник, а бульдог - елеходящий набор болячек, ленивый умильный тюфячок... Вот вообще разный набор. Так что вам пока никого.
Маша Федорюк
это разные породы, их нельзя сравнивать. нет лучших и худших, каждому своя порода нравится и подходит
у меня миттель. как говорят немцы - однажды шнауцер - всегда шнауцер. другую породу я просто не рассматриваю для себя. интересно - пишите, я все расскажу)))
у каждой свои плюсы и минусы. составь список: 5-6 пунктов, которым должна соответствовать собака твоей мечты, и столько же - каких качеств у неё не должно быть ни при каких условиях. и проверяй каждую породу по этому списку
Ульянчик ~
мне думается лучше таксу. умные собачки.
Aizat Akylbek а еще они упрямые и агрессивные
американского бульдога бери))
Выбирайте породу, у которой меньше отклонений от нормальных природных признаков. У бассета и таксы из-за несоразмерности длины конечностей часто проблемы с позвоночником и суставами. Бульдог часто страдает из-за особенностей строения дыхательных путей. У миттеля шерсть на морде требует внимательного контроля, тк в ней могут застревать частицы пищи, что в итоге может привести тоже к какой-нибудь неприятности... Не только характер и назначение пород нужно хорошо изучить.
Если у Вас есть такие мысли... сравнение между собаками, то явно кто-то недорос))) Все собаки хороши. А вообще, какой хозяин-такая и собака... делайте выводы, дорогуша;)