Тата

какую породу собаки выбрать

у меня маленькая дочь. ей 11 мес. Был печальный опыт с лабрадором (сбивал с ног, играя набрасывался и царапал).... да и сложновато с 2 детьми) сейчас вот подбираю породу которая средних размеров (принципиально не возьму тоев, шпицов, КХС и прочих мелких) . подскажите, какая из средних пород лучше всего уживутся с ребенком 11 мес? (шерсть неважно)

Андрей Шушлебин

извините но вам лучше подаждать когда вашей доче хоть 2,5-3года уже будет. Вам несправиться просто и с воспитанием собаки, а главное ребёнка. Да ребёнок уже будет знать как играть и что делать, а если сейчас то любой породы щенок будет немного но всё же кусать до 6-7месяцев пока непоменяються зубки. А вот когда доча будет уже ходить и понимать то и лабр вам непомеха а напротив очень замечательная няня а если есть возможность и небоитесь как вы написали шерсти то ньюфаундленд просто супер, также золотистый рейтривер .Но всё же может вы подождёте ?!вам же всем легче будет и собаку воспитаете с умом и доча подрастёт и играть осознано будет с собакой.

Сергей Бородкин

Я офигела. У Вас был лабрик, бигль и КХС и всё это при Вашей маленькой дочке, может остановиться пора? С двумя детьми и ещё маленького щенка- справится действительно сложно.

Ольга Томак

"Был печальный опыт с лабрадором",теперь, значит, эксперимент со следующим. Не получится, значит, уже с кем-нибудь третьим. . Крупные, пишете, сбивают, тоев и "прочих мелких"не надо принципиально. Не в обиду, но вы рассуждаете о животном как о какой-нибудь вещи. . Если у вас ребенок 11 мес (!!!). (и как я поняла, двое) , вы пишете, что вам сложновато-так о какой собаке, могут быть разговоры? ЛЮБАЯ собака-это такой же ребенок. Причем-в отличие от человеческого-ребенок вечный. . ЛЮБУЮ собаку надо воспитать и правильно вырастить. ЛЮБАЯ собака, подрастая (да и не только) , будет напрыгивать и царапаться. От ЛЮБОЙ собаки может быть еще и такая вещь, как аллергия. У меня знакомая, тоже с двумя детьми, держала большую и лохматую королевскую пуделиху. А плюс к ней-и другую живность, самую разную. Конкретно собака и сбивала с ног, и налетала, и царапала. Но у хозяев и в мыслях не было "поменять",словно вещь, породу, от СВОЕЙ собаки избавиться. Ибо животное было УЖЕ взято. И взято абсолютно сознательно. А другие знакомые вместе с маленьким ребенком держали громадного москвича (московскую сторожевую) . Естественно, хозяевами ее были сами родители. А когда дочка подросла, то папа специально для нее взял еще небольшую дворняжечку. Просто затем, чтобы она была "собакой ребенка",чтобы тот вместе с нею рос и учился. Ответственности за живое существо и правильному с ним обращению. И их ни пугали-ни нормальное собачье поведение, ни царапанья, ни напрыгивания. А вы, простите, попросту еще не созрели. И получается, что экспериментируете, играясь живыми собачьими судьбами. Вот не в обиду, но не надо вам сейчас НИКАКОЙ собаки. . Обождите, когда ребенок ваш вырастет, тысячу раз еще подумайте, все хорошенько взвесьте-и лишь тогда уже принимайте решение. . Чем принимать его сейчас, наобум-и бесчисленное количество раз повторять судьбу несчастного лабрика. . А как сейчас выяснилось, и не только одного лабрика. . http://otvet.mail.ru/question/96178046 Всегда хочется спросить-имеется ли все-таки человеческий разум у таких вот "добрых"хозяев. . (

Марат

Если очень хочется, надо идти к спецам, спрашивать. Мне в свое время сказали, что надо выбирать из собак-компаньонов. В итоге плюнул и отложил до переезда в свой дом. В своем доме - кавказец, в квартире - булька (не стафф) , якобы, со слов спецов, с детьми у них хорошо. У самого раньше был кавказец, но без детей, поэтому не настаиваю.

Александр Скачков

Лабрадора, бигля и хохлатку списали. Кто слудующая жертва?
С детьми и такими вот хозяйками отлично уживаются плюшевые собачки.

Екатерина Черепашкина

Лаабрик не ужился и бросался???? Просто фантастика. Лабрики с детьми прекрасно ладят. Может, проблема не в собаке?

ДА
Дмирий Афоничкин

лучше подумай об ответственности (выгуливать, говно подбирать, намордник поводок и т. д)

Дмитрий Шалгачёв

Мы сыну собаку подарили породы лайка, когда было ему три с половиной года. но у нас частный дом и с собакой проще, сперва рос дома, щас ему полгода он на улице живет, во дворе. было трудно и за ребенком смотреть и за собакой, плюс у ребенка еще кролик, хомячок, кошка. прививаем любовь к животным так сказать. но кролику то ладно кинул капусту или морковь, поменял ему постилку раз в два дня, так же и с хомяком и кошкой, а вот с собакой это ж ужас, начал то одно грызть то второе, то на гавно наступишь утром. ждали трех месяцев когда ему будет. потом все во двор. и нормально. тренировки с ним сразу. и щас ребенок выходя гулять во двор с ним бесится во всю. и собака не прыгает на него и понимает что это ребенок, хотя сам еще щенок. лайки они сами по себе добродушные, НО вы уже столько собак поменяли, у меня вопрос куда вы их девали - на улицу выкидывали как игрушку с которой поиграли ии вам она не разонравилась?

Анастасия Кабанова

лучше колли они добрые детей очень любят очень верные