Алексей Котельников

Помогите с зарубежкой, пожалуйста) Определите черты новизны, появились в творчестве Дж. Боккаччо

Алексей Булыгин

1) Защита природы и прав личности на счастье и наслаждение земной жизнью составляют центральную мысль всего произведения. В этом прежде всего заключается его новизна. Боккаччо сделал шаг вперед по сравнению с его литературными предшественниками.

2) Создатель «Декамерона» опередил современных художников слова и в области стиля. Наследие античности-достижения латинской прозы, стиль латинских писателей и ораторов - помогло ему создать эпический стиль произведения.

3) Боккаччо обратился к жанрам и сюжетам, которые не входили в большую литературу. Он поднял их до уровня беллетристики благодаря использованию разнообразных стилей (высокий, риторический, «украшенная речь»),