Александр Мачин

я ударилась о железную железяку, шишка на головн очень болит? ? что делать? ? спс

Андрей Николаевич

приложи лёд, набери в пакет с морозилки и подержи минут десять, или что то холодное с холодильника..

Па
Павел

Народе средство - холодная ложка, кусок замороженного мяса или лед надо приложить к месту ушиба, т. е к шишке. Или же использовать специальную мазь, которая снимет отек, например как малавит, мази с охлаждающем эффектом помогут.

Да
Дашенька

Железная железяка - это круто. Лед приложите. Если и завтра болеть будет или начнет подташнивать - к врачу сходите. Чем черт не шутит - вдруг мозги встряхнули. Или ганглии.