Евгений Топлинов

Что делать посттравматическими головными болями?

Дело в том, что наши врачи очень любят обезболивать, не лечить. Вот и сейчас парень вернулся с очередного приема с внушительным списком анальгетиков, несмотря на то, что подробно описал ситуацию: серьезная ЧМТ 5 месяцев назад (полторы недели комы, кинезотерапия в Германии, длительные курсы таблеток и прочие "радости"). Лечение прошло успешно, полностью разработали парализованные ногу и руку, восстановили память, и вообще как новенький был. Но недавно начала серьезно беспокоить голова, очень сильные боли, горстями есть анальгетики не вижу смысла, да и не очень они эффективны для него. Подскажите, что делать?

Светлана

Это серьезная болезнь. Лучше всего обратиться к профессиональному врачу.

Юл
Юлия

вреда не будет точно . на ночь размятую траву паслёна черного на голову - .шапочка ..
обычно 5-7 ночей курс = достаточно .
если отёк и не видит глаз тоже можно вывести без операции наружу в большинстве случаев .но др. природными средствами . не навреди .

Наиля Григорьева

если серьёзно беспокоит голова, надо под черепушку глянуть (аппаратно, разумеется) , не лопнул ли какой сосудик и не образовалась ли гематомка, давящая на мозг. контроль АД - может шататься, с пиковыми скачками (тоже неслабая причина для такой посттравматики) . советую также поискать толкового иглорефлексотерапевта - иголочки эффективны в реабилитации последствий ЧМТ. и, извините, конечно, 5 месяцев - ещё слишком малый срок для полного восстановления. не говорю, что лечить не нужно - просто надо настроиться, что головные боли не на три дня.

Asatur Ichmelyan

вданном случае нужны сосудистые препараты. . назначенные врачом