Андрей Рыбин

Что мешает свободным электронам находиться в структуре диэлектрика?

Если насытить диэлектрик электронами, чтобы они были внутри структуры, станет ли диэлектрик проводить? Может диэлектрики не проводят ток, из-за ПЛОТНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ АТОМОВ?

Хотелось бы конечно больше ответов, но что поделаешь... (

Олеся Молдавская

А как ты насытишь? Пальцами запихаешь? В металле СВОИ свободные электроны из-за слабых связей с ядром, а в диэлектрике эти связи прочные.