Иришка Добродеева

каков энергетический спектр электрона в свободном атоме и в кристалле?

энергетический спектр электрона в свободном атоме и в кристалле

Канжар

В свободном атоме электроны имеют вполне определенные (дискретные) значения энергии. В кристалле электронный спектр представляет совокупность разрешенных зон, между которыми находятся запрещенные зоны.