Ольга Есенина

Что станет с атомом без электрона? Какой смысл в электроне?

Евгений Антонов

станет заряженным ионом.

про смысл - это к попам, смысл бывает только в том, что кто-то сделал с какой-то целью.

Мария Миронова

распадется рано или поздно, электрон сохраняет равновесие в зарядах

Ко
Константин

Смысл в электроне такой, что он делает атом электронейтральным; что, однако, не мешает 99% атомов во Вселенной находиться в ионизированном состоянии.

Сергей Митришкин

Атомы лишённые электронов не могут соединяться и создавать живые объекты.