Амина Самадова

откуда берут энергию атомы, электроны?

Александр Потёмкин

Атомы и электроны берут энергию от тех фотонов, которые ударяются в них. Атомы и электроны нашей планеты Земля подвергаются бомбардировкой фотонами, летящими от Солнца, из-за чего приводятся в тепловое движение, следствием которого являются их новые формы соединений, приводящих к появлению разнообразных живых существ.

Елена Текоева

материя ето енергия

Па
Павел

Вся энергия Вселенной была дана в момент первовзрыва.
Сейчас эпоха энтропии, то-есть сглаживания потенциалов и тепловой смерти.

Но не переживайте, через 10 с восмьюдесятью нулями лет, всё повторится.

Андрей

Они не берут, они расходуют енергию которая была вложена в них когда они образовались 13,5 миллиардов лет назад.

Ольга Ерискина

Вообще законы в квантовой механике не похожи на законы видимного нами мира. Там все иначе и необычно. Почитай об этом в учебной и научно-популярной литературе. Например с Резерфорда, Нильса Бора и его постулатах. Принцип неопоределенности.. . Квант...