Николай

Состояние электрона в атоме

Условие задачи:какое квантовое число определяет количество орбиталей в данном подуровне атома?Чему равно число орбиталей на s-,p-,d-,f- подуровнях?Атомы Na и Mn.
Решение:
а)Na 1s(2)2s(2)2p(6)3s(2)3p(6)3d(0)4s(1)
Квантовое число n,определяющее количество орбиталей в данном подуровне атома =4
Число орбиталей на s-подуровне =4
Число орбиталей на р-подуровне =3
Число орбиталей на d-подуровне =0
Число орбиталей на f-подуровне =0

б)Mn 1s(2)2s(2)2p(6)3s(2)3p(6)3d(0)4s(2)4p(6)4d(5)

Квантовое число n,определяющее количество орбиталей в данном подуровне атома =4
Число орбиталей на s-подуровне =4
Число орбиталей на р-подуровне =4
Число орбиталей на d-подуровне =4
Число орбиталей на f-подуровне =0

Проверьте пожалуйста.Я правильно решила задачу?