G!
Gunner !!!

При взаимодействии электрона и атома возникает...

А. Гамма излучение
Б. Рентгеновское излучение

С. Дельта излучение

Д. Видимые фотоны

Е. Ультра фиолетовые фотоны.

Что лишнее здесь?

Владимир

Хех, впервые встречаюсь с термином дельта-излучение. Даже в физической энциклопедии про него ничего не написано.
А вот вики утверждает, что это все то же бетта-минус-излучение.

Что-то я даже и не знаю. Рентгеновское - есть (тормозное излучение, характеристическое) , дельта-излучение, если принять его за поток электронов, то тоже есть (фотоэлектронные умножители) .

Видимый свет и ультрафиолет тоже есть (сцинтилляционные детекторы излучения) .

Так что я бы сказал ничего лишнего нет.

Где тут гении: Крабы, Гавриловы, белые кролики. Пусть исправят меня
PS. Забыл про гамма излучение. Ну про это надо поискать.

Сергей

Это зависит от того какой энергией обладает электрон.