Кс
Ксюша

Составьте электронно-графическую формулу внешнего энергетического уровня атома теллура в основном и возбужденном состоян

Ska

в основном состоянии 4d^10 5s^2 5p^4 в возбуждённом надо - Возбужденные состояния атомов. Образуются из основного состояния при переходе одного или нескольких электронов (напр. , под действием излучения) с занятых орбиталей на свободные (или занятые лишь одним электроном) т. е на внешнем слое будет умеличивать кол-во електронов => все такие состояния будут возбуждённые пример : 4d^10 5s^1 5p^5