Света Верясова

как выучить дроби. я не знаю как делить и умножать дроби

Литвинов Александр

Вот расчудеснейшая книга есть:
"Примени математику. "
ISBN 5-02-013946-7.
Там всё-всё по Вашему запросу.
Удачи!

Денис

подойди к своему учителю по математике и попроси чтобы он тебе обьяснил как делить и умножать дроби

Елена Лобина

Ну если умножать то умножать числа те что сверху между собой и те что снизу. а если делить то второе число (после знака деления которое) переварачиваешь и просто умножаешь

Анна Мурашова

можно попросить учительницу математики объяснить вам еще раз эту тему. учителя часто идут на встречу.

Учебник читать тоже поможет.

а так a/b * c/d = (a*c)/ (b*d)
a/b : c/d = (a*d)/ (b*c)
при умножении дробей числители перемножаются между собой и делятся на перемноженные между собой знаменатели. при делении числитель первого числа умножается на знаменатель второго, и их произведение делится на перемноженные между собой знаменатель первого числа и числитель второго.

Полина Попова

Для школьников это частая проблема. Вряд ли тебе поможет учитель .Ему не нужно с тобой возиться. Попроси своих одноклассников или те, кто уже это изучал .Не стесняйся спрашивать, когда тебе объясняют. Потом закрепи свои знания решением дробей. Это надо делать неоднократно .С первого раза не получится. В интернете этому тебя не научат.