Иван Машкин

памогите сделать синтаксический разбор. семерых из класса премировали билетами на новогоднюю елку

Святослав Чарыев

семерых- подлежащее, выраженное числительным
премировали- сказуемое, выраженное глаголом

Эльмира Галяутдинова

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу, выраженную простым глагольным сказуемым "премировали", это переходный невозвратный глагол 1 спряжения, имеющий начальную форму "премировать", употреблён в прош. времени множ. числе, изъявит. накл. ;
-предл. -е неполное, потому что имеет один главный член - сказуемое;
-предл. -е неопределенно-личное;
-распространенное, т. к. имеет второстеп. члены предл. -я:
а) дополнения
"семерых", нач. ф. - "семеро", выражено собирательным числительным в винит. п. , подчиняется сказуемому, отвечает на вопрос КОГО? , тип связи - управление;
"билетами", нач. ф. - "билет", выраж. нарицат. неодушевл. существ. -м мужрода 2 скл. , употр. во мн. ч. , творит. п. , зависит от сказ. -го, отв. на вопрос ЧЕМ? , тип связи - управление;
б) обстоятельства
"из класса", выраж. сочетанием непроизводного предлога "из" и нариц. неодуш. сущ. -го, им. нач. ф. "класс", муж. рода 2 скл. , употр. в ед. ч. , род. п. , относится к доп. -ю СЕМЕРЫХ, отв. на вопрос "откуда? " , тип связи - примыкание;
в) "на ёлку", выраж. сочетанием непроиз. предлога НА с нариц. неодуш. сущ. -го жен. р. 1 скл. , нач. ф. - "ёлка", употр. в ед. ч. , вин. п. , зависит от доп. -я БИЛЕТАМИ, отв. на вопрос КУДА? , тип связи - примыкание;
в) определение
"новогоднюю", нач. ф. - "новогодний", подчиняется обст. -ву НА ЁЛКУ, употр. в ед. ч. , жен. р. , вин. п. , отв. на вопрос КАКУЮ? , тип связи - согласование;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

(что не проходили, не разбирали, то и говорить в классе не надо)