Дмитрий Осипов

Помогите сделать синтаксический разбор

В бывшем кабинете деда, где даже в самые жаркие дни была могильная сырость, сколько бы ни открывали окна, выходившие прямо в тяжелую, темную хвою, такую пышную и запутанную, что невозможно было сказать, где кончается одна ель, где начинается другая, — в этой нежилой комнате, где на голом письменном столе стоял бронзовый мальчик со скрипкой, был незапертый книжный шкаф, и в нем тяжелые тома вымершего иллюстрированного журнала

Алена Иващенко

Нашел на этом сайте http://www.moscow-faq.ru/all_question/science/2008/October/9807/28827
Образец синтаксического разбора

В бывшем кабинете деда, 1/ где даже в самые жаркие дни была могильная сырость, 2/ сколько бы ни открывали окна, выходившие прямо в тяжелую, темную хвою, такую пышную и запутанную, 3/ что невозможно было сказать, 4/ где кончается одна ель, 5/ где начинается другая, 6/ — в этой нежилой комнате, 1/ где на голом письменном столе стоял бронзовый мальчик со скрипкой, 7/ был незапертый книжный шкап, 1/ и в нем тяжелые тома вымершего иллюстрированного журнала8/ (В. Набоков) .

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, с разными видами связи.

1 часть: двусоставное (подлежащее шкап, сказуемое был, ПГС) , распространенное, полное, осложнено однородными обстоятельствами;

2 часть: двусоставное (подлежащее сырость, сказуемое была, ПГС) , распространенное, полное, неосложненное;

3 часть: односоставное — неопределенно-личное (сказуемое открывали, ПГС) , распространенное, полное, неосложненное;

4 часть: односоставное — безличное (сказуемое невозможно было сказать) , нераспространенное, полное, неосложненное; (другой вариант разбора: двусоставное, неполное — место подлежащего занято придаточным изъяснительным, нераспространенное, неосложненное) ;

5 часть: двусоставное (подлежащее ель, сказуемое кончается, ПГС) , распространенное, полное, неосложненное;

6 часть: двусоставное (подлежащее ель, опущено, сказуемое начинается, ПГС) , распространенное, неполное (опущено подлежащее) , неосложненное;

7 часть: двусоставное (подлежащее мальчик, сказуемое стоял, ПГС) , распространенное, полное, неосложненное;

8 часть: двусоставное (подлежащее тома, сказуемое были, ПГС, опущено) , распространенное, неполное (опущено сказуемое) , неосложненное.