Андрей Савенков

известны стороны равноб. треугольника: 2 см и 5 см. Чему равен его периметр

Игорь Таликов

Очевидно, что основание равное 5 не может быть, т. к. 2+2 (сумма 2 сторон) < 5.
Значит это треугольник с основанием = 2 и боковыми сторонами = 5
Р = 2+5+5 = 12см

Алексей Казанцев

т. к. треугольник равнобедренный, то допустим, что две его стороны равны 2, тогда оставшаяся третья сторона равна 5. Значит периметр = 9 (сумма длин всех сторон)