Юрий Юрий

Помогите пожалуйста, срочно нужно проверить правильно ли я ответила)

А16 В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И?
А. выдёрг.. вать
Б. сбивч.. вый
В. откле.. ваться
Г. стержн.. вой
1) А, Б, Г 2) А, Б, В 3) В, Г 4) А, В, Г
А17 В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?
1) Киты часто глотают предметы, явно (не) служащие для них кормом.
2) Я поселился в (не) большой, но уютной комнате.
3) Со дня отъезда Лизы в квартире все оставалось (не) тронутым.
4) Альпиниста влекут (не) покорённые вершины.
А18 В каком предложении оба слова пишутся раздельно?
1) По окончании митинга народ разошёлся ТАК (ЖЕ) быстро,
(НЕ) ЗАМЕТНО, как и собрался.
2) Марьяна улыбалась (ПО) ДЕТСКИ, ЗА (ТО) её улыбка всегда поражала.
3) (В) ТЕЧЕНИЕ часа я не мог постичь случившегося и (В) СЛЕДСТВИЕ
того не видел окружающей меня красоты.
4) Взгляните в окно во ЧТО (БЫ) то ни стало, вы увидите, что всё КАК (БЫ)
застыло в мудрой задумчивости.
А19 Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в
предложении.
Одинокая капля дождя упала в воду ( ) и от неё пошли тонкие круги.
1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая
не нужна.
2) В сложносочинённом предложении есть общий второстепенный член,
перед союзом И запятая не нужна.
3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна
запятая.
4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
А20 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в
предложении должны стоять запятые?
Собравшись в большие стаи (1) белки (2) время от времени (3)
отправляются искать новые места обитания.
1) 1 2) 2 3) 2,3 4) 1,3

Юрий Мелешкин

По-моему так)) )
А16)2
А17)1
А18)4
А19)4
А20)1