Светлана

превращение атомов одних элементов в атомы других элементов называют реакциями

Оленька Маякина

реакциями ядерного распада->тяжелые радиоактивные элементы с порядковым номером больше 82 самопроизвольно распадаются, испуская альфа или бета и гамма-лучи и в итоге превращаются в нерадиоактивный свинец; 2)термоядерными реакциями->образование более тяжелых элементов из легких при высоких температурах (несколько миллионов градусов) ;Общее название-ядерные реакции