Михаил Кузнецов

Дано 10 ромашек, нужно закрасить несколько ромашек в желтый цвет. Известно, что желтых должно быть на 4 меньше чем белы

Дано 10 ромашек, нужно закрасить несколько ромашек в желтый цвет. Известно, что желтых должно быть на 4 меньше чем белых. Сколько нужно закрасить ромашек? Как объяснить ребенку и как решить задание?

Алексей Алексеев

3 и 7 цветошков.
через состав числа 10. мб. методичным перебором: 1+9 не годится. . тк разность 8
2 и 8 тоже. тк разность 6
3 и 7 самое то. разность как раз 4.

состав числа- мощнейший раздел. четкое "от зубов"отлетающее знание которого позволят хорошо с переходом через десяток освоить счет. вы на правильном пути. за лето столько можно в игре выучить!!