Анастасия Голоцукова

Если предлагают стать насяльником, то нужно ли соглашаться?

Андрей

Смотря каким насяльником!

Владимир

Если умеете руководить людьми, то соглашайтесь. Если не умеете, то лучше попроситься на какое-нибудь передвижение по горизонтали, на должность, где Вы могли бы без ущерба для процесса потренироваться начальствовать.
Судя по Вашему комментарию Ольге Куфтиной, Вы пока не очень представляете, в чём состоит процесс руководства, кроме раздачи указаний людям.. . Я бы не торопилась на начальственную должность с такими мыслями - и в работе ничего хорошего не будет, и коллектив против себя настроите.

Ни
Николай

Какой-то нерешительный из Вас получится начальник. Своих подчиненных тоже будете спрашивать, что Вам делать вместо того, чтобы указания им давать?