Жанна Сулейманова

Как называется дерево, растущее в России, у которого перед тем, как листья распустятся, появляются почки белого цвета?

Не совсем белого, как бы с белым оттенком, и они в разные стороны свешены... Т. е. дерево красиво смотрится даже до появления зелени.

Нина Кукуева

ива
верба

Роман Фамилия

Это ива. Верба - народное название разновидности ивы.

Мальвина

У ивы серо-белые пушистые "барашки" и светлые веточки.
У вербы такие же "барашки". но ветки темно-красно-коричневого цвета

Александр Автаев

Может ясень или верба, ты хоть опиши их или фотку приложи

Laziz Boykulov

Да чего тупып и безграмотным надо быть, что бы не знать вербу.